При эксплуатации может потребоваться ремонт Газели. Чтобы устранить большинство неисправностей, нужно авто доставить в сервис, но несложный ремонт и первичную диагностику автовладелец может сделать самостоятельно. Здесь рассмотрены частые неполадки, способы и причины их устранения.

Основные неисправности

Не поворачивается коленчатый вал, есть несколько вариантов:

Скорее всего, разрядилась аккумуляторная батарея. Нужно зарядить аккумулятор, вначале убедиться в отсутствии на клеммах окислений и плотной посадке клемм.

Намного сложнее будет, если из строя вышел стартер. В этой ситуации возможен долгий ремонт, а при сильном износе втулок подшипников и шеек вала якоря предстоит замена стартера. В этом случае на неисправность укажет шум при работе стартера. У нас можно заказать ремонт газели в Королеве недорого.

Если двигатель на холостом ходу глохнет или работает неустойчиво, значит, виноват топливный фильтр. Наверное, его нужно заменить. Не оставляйте без внимания топливный насос, который в системе не создает нужного давления. Так же нужно проверить свечи зажигания, отрегулировать между электродами зазор либо заменить их. В некоторых случаях понадобится диагностировать блок управления зажиганием, если же он неисправен, то можно добраться в автосервис и самостоятельно, для этого на электромагнитный клапан подать плюс 12В.

Часто причиной перегрева двигателя авто Газель считается, когда не включается электровентилятор системы охлаждения. Нужна диагностика его цепи и проверка термовыключателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.