Ученые рассказали, отчего нельзя смотреть фильмы перед сном

По данным исследования, проведенного Британской Ассоциацией Хиропрактики, почитай половина британцев использует гаджеты перед сном. Три пятых смотрят телевизор, лежа в постели, а восемь из десяти в этой группе проводят перед экраном до четырех часов. Тем временем, за несколько часов в неестественном положении без поддержки для позвоночника можно намести серьезный ущерб здоровью, сообщает Zee News.

Подобный вид досуга приводит к нарушению осанки, сна и появлению боли в спине и шее. Возле 48% людей имеют проблемы со сном. Многие используют ноутбуки или мобильные телефоны, чтоб заснуть. Однако это лишь усугубляет ситуацию. Эксперты настоятельно рекомендуют не употреблять гаджетами в спальне для улучшения качества сна и сохранения правильной осанки. Если же человек не хочет отрекаться от своей привычки, ему стоит подкладывать под спину подушку и содержать устройство на уровне глаз.

Между тем, это уже не первое изыскание, доказавшее вред современных технологий для позвоночника. Недавно ученые рассказали о том, что смартфоны сильно увеличивают нагрузку на хребет. При наклоне головы вперед возрастает усилие в его шейном отделе. Это приводит к преждевременному износу или разрыву позвоночных дисков и дистрофии позвоночника. В результате может потребоваться серьезная операция.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.