Специалисты рассказали, отчего нельзя думать, что в ожирении виноваты гены

Многие полагают, будто не могут контролировать собственный вес. Согласно данным нового исследования, такие люд реже имеют нормальный Индекс Массы Тела (ИМТ). Кроме того, они нередко питаются неправильно и в целом недовольны жизнью. Ученые проанализировали данные 4166 мужчин и 4655 женщин, сообщает Business Standard.

Исследователи заметили: суждение людей менялось с возрастом. Чем старше становились участники, тем сильнее укреплялась их уверенность в том, что вес обусловлен генетически, и его невозможно изменить. В итоге добровольцы употребляли немало полуфабрикатов, часто питались в ресторанах и вели малоподвижный образ жизни.

Автор исследования Майк С. Пэрент объясняет: ведение здорового образа жизни требует больших усилий. Если человек считает, что не может снизить вес с помощью диеты или физических упражнений, то, скорее итого, он выберет легкий линия, ведущий к быстрому вознаграждению. Так, правильному питанию, плюсы которого станут заметны еще не скоро, он предпочтет любимую, однако нездоровую пищу.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.