Чтоб сохранить брак, не стоит нередко заниматься сексом, говорят ученые

Институт Карнеги-Меллон сделал неожиданное открытие: чересчур активная половая жизнь способна поставить крест на семейных отношениях. В исследовании института приняли участие 64 семейные пары 35-65 лет, передает «Накануне.RU». Пары разбили на две группы — занимавшихся сексом любой день и занимавшихся сексом один в неделю или реже.

И у другой группы семейные отношения были крепче. Оказалось, чересчур частые половые контакты приводили к тому, что партнеры быстрее привыкали товарищ к другу. Отношения переставали быть интересными и появлялись разногласия.

В свою очередность, сотрудники Университета Белфаста выяснили: утренние часы идеально подходят для занятий сексом. Во пора полового акта задействованы мышцы груди, рук, ягодиц, ног. Это сравнимо с 30 минутами полноценной физической активности во пора зарядки. Плюс, секс нагружает сердечно-сосудистую систему, что не рекомендуется мастерить поздно вечером.

Некоторые же специалисты констатируют снижение сексуальный активности. Профессор Дэвид Шпигельхалтер из Кембриджского университета доказал, что Интернет негативно отразился на интимной жизни жителей Земли. Этак, сейчас среднестатистическая пара занимается сексом три раза в месяц. В 2000 году показатель равнялся 4 половым контактам, а в 1990 — пяти. Мобильные устройства и подневольность от социальных сетей попросту не оставляет времени на общение с партнером.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.