Современные технологии — вина сонливости и усталости у детей

Новое изыскание, проведенное в Университете Хайфы, показало: ребята чувствуют сонливость в течение дня из-за использования смартфонов и социальных сетей. Многие ложатся почивать слишком поздно, потому что долго смотрят телевизор. Из-за этого они не высыпаются и скоро устают, передает The Times of India.

В исследовании приняли участие ребята в возрасте от 10 до 12 лет. Они заполнили анкеты и носили специальные приборы, регистрировавшие пора их сна и бодрствования. В таком возрасте ребята должны спать по 8-9 часов в сутки и ложиться до 9 вечера. На самом деле, многие отправлялись почивать после 11 вечера. Расположение у таких участников было хуже, чем у тех, кто ложился почивать раньше.

Ученые выяснили, что родители редко следят за тем, когда их дитя ложится спать. Тем временем, после посещения родителями специального семинара ситуация гораздо улучшилась. Дети стали почивать примерно на полчаса дольше, чем ранее. Исследователи настоятельно рекомендуют родителям контролировать порядок сна детей. Кроме того, они отмечают: когда у ребенка кушать телевизор в спальне, он спит намного меньше, чем тот, у кого его дудки.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.