Открытие: современные технологии помогают людям стать креативнее

Интернет и смартфоны нередко обвиняют в том, что они делают людей глупыми и вызывают этак называемую «цифровую амнезию». То кушать, люди забывают информацию, хранение которой доверяют электронным устройствам. Специалисты из исследовательской компании Opinion выяснили: это не этак уж и плохо.

Ученые опросили 6000 человек в возрасте от 16 до 55 лет из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и стран Бенилюкса, рассказывает The Daily Mail. 46% опрошенных сказали: чем больше они помнят, тем менее творческими становятся. Три четверти людей предпочитали запоминать то, что остальные фиксировали в электронных устройствах.

63% респондентов отметили: несколько прекрасных идей пришли к ним в голову, когда они нашли в электронном устройстве информацию, которую забыли. По словам исследователей, «цифровая амнезия» позволяет людям отпустить в голове пространство для творчества. А записи в электронных устройствах подпитывают эту креативность.

Кроме того, 69% добавили, что информацией, хранящейся в электронном виде, гораздо проще поделиться с другими людьми. Уместно, фиксировать информацию в электронных устройствах людей заставляла не ленность. Всего 45% полагали: дудки смысла тратить энергию, пытаясь припомнить то, что нужно, когда кушать гаджеты, которые могут сделать это за них.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий