Новоиспеченный сервис поможет людям стать добровольцами в исследованиях

Будто показывают опросы, многие люд хотят принимать участие в испытаниях лекарств. Для них британские разработчики создали инновационный онлайн-сервис TrialReach. Он призван гораздо ускорить разработку медицинских препаратов. В развитие платформы уже вложено 13,5 миллиона долларов, передает «Vademecum». Итак, сервис должен связать добровольцев с исследователями, а также поддержать в поиске лекарственных средств или медиков.

Разработка подлинно актуальна, ведь о новых исследованиях пишут в основном лишь в узконаправленной медицинской литературе. А ее обычные люд не читают. В итоге пациенты страдают, а исследователи годами ищут добровольцев. В свою очередность, сервис TrialReach предоставляет людям информацию о разработках в свободной, доступной для непрофессионалов форме.

Суть в том, что TrialReach обрабатывает информацию о медицинских исследованиях, а после подбирает критерии, по которым любой доброволец сможет определить, подходит ли конкретное испытание для него лично. Сервис предусматривает удобную функцию адресного поиска — он подбирает ближайший к пациенту пункт проведения испытаний.

Чтоб стать пользователем системы, требуется показать свои персональные данные, информацию о заболевании и местонахождении. По словам одного из основателей платформы Пабло Грэйвера, TrialReach — нарождающийся тренд в системе здравоохранения. Если люд станут активно использовать подобные сервисы, то смогут лучше контролировать свое состояние. Выиграет и фармацевтика.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.