Фото из инстаграма Андрея Коновала

30 марта 2015 года, 08:00

На участников «итальянской забастовки» оказывается давление со стороны руководства медицинских учреждений. Об этом, будто сообщает Vademecum, заявили сами бастующие медики на пресс-конференции в Сахаровском центре.

Будто уточнила одна из участниц акции протеста, в рамках которой бастующие работают строго по инструкции, их вызывает руководство и обвиняет в незаконных действиях и угрозе государственной безопасности.

Читайте также:

Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников попросил главных врачей московских медучреждений не применять репрессии к участникам «итальянской забастовки». Он отметил, что во многом требования протестующих обоснованны. По словам чиновника, в учреждениях, где главврачи «не отгораживаются» от недовольных сотрудников, дела обстоят лучше.  // Медновости ↣

«Мы на это отвечаем, что все наши требования касаются лишь соблюдения наших трудовых прав, и ни одного политического требования там нет», — отметила участница забастовки.

Протестующие медики сообщили, что вопреки заявлениям мэрии стачка продолжается. На пресс-конференции присутствовали более десяти медицинских работников.

В прессе появлялись сообщения о том, что одинешенек из организаторов акции протеста — оргсекретарь профсоюза поступок Андрей Коновал — признал крах забастовки. Сам Коновал в своем инстаграме пожаловался на «волну заказухи» в прессе от московской мэрии.

Читайте также:

Маковка столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что московские медики не поддержали «итальянскую забастовку». Он назвал акцию протеста политической провокацией и заверил, что медучреждения работают в штатном режиме. По данным вице-мэра Леонида Печатникова, в забастовке приняли участие два человека.  // Медновости ↣

Vademecum отмечает, что на мероприятии присутствовали также представители администраций поликлиник, где проходит стачка, которые «активно перебивали выступавших врачей, не давая им отвечать на вопросы прессы».

Участники «итальянской забастовки» в очередной один заверили, что не требуют повышения зарплаты. Медики выступают за пересмотр вопроса о том, как сегодняшнее финансирование «соответствует потребностям обеспечения качественной медпомощи» и просят доукомплектовать штаты.

Ключ:

Более десятка врачей и медсестер, участвующих в забастовке, провели пресс-брифинг в Сахаровском центре. // Vademecum ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.