Участники «итальянской забастовки». Фото из инстаграма Андрея Коновала

31 марта 2015 года, 06:59

«Итальянская забастовка» проводится в московских поликлиниках для того, чтоб обмануть медиков, считает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

«Суть [акции] — провести врачей, довести до голодовки и кинуть, переместившись в другой город»,  — заявил неназванный представитель департамента агентству РИА Новости.

Читайте также:

Маковка столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что московские медики не поддержали «итальянскую забастовку». Он назвал акцию протеста политической провокацией и заверил, что медучреждения работают в штатном режиме. По данным вице-мэра Леонида Печатникова, в забастовке приняли участие два человека. // Медновости ↣

Сценарий забастовки, суть которой в работе строго по инструкции, привнесен в Москву извне, отметили в ведомстве. Участников забастовки в департаменте назвали медиками, которые «поддались на манипуляции провокаторов».

Ранее участники акции протеста пожаловались на давление со стороны руководства медучреждений. Более десяти бастующих медиков устроили пресс-конференцию в Сахаровском центре и рассказали, что руководители обвиняют их в незаконных действиях и угрозе государственной безопасности.

Читайте также:

В Сахаровском центре состоялась пресс-конференция московских медиков, участвующих в «итальянской забастовке». Они опровергли заявления мэрии о том, что акция протеста провалена. На мероприятии присутствовали также представители поликлиник, которые пытались перебивать выступающих медиков.  // Медновости ↣

Оргсекретаря профсоюза «Действие» Андрея Коновала, какой организовал забастовку, в столичной прессе называют провокатором. Сам Коновал жаловался на «волну заказухи» в московских СМИ.

В департаменте здравоохранения утверждают, что стачка провалена и в ней участвуют единицы. Коновал сообщал, что число участников акции протеста составляет возле 20 человек, и в ближайшее пора это число увеличится.

Ключ:

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун назвал забастовку «политической провокацией», подчеркнув, что в основном столичные медики не поддержали ее, а заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что в акции участвуют лишь трое медиков. // РИА Новости ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.