1 апреля 2015 года, 07:04

3 апреля с медиками, участвующими в «итальянской забастовке», встретятся представители Минздрава России, столичного Департамента здравоохранения и Общественного совета при Минздраве России. Об этом, будто сообщает «Медицинский вестник», заявила зампредседателя горкома межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Анна Землянухина.

По ее словам, стачка продолжается, и протестующие готовы бастовать бессрочно.  «И первым ее результатом стало то, что главные врачи медучреждений выразили готовность шагать на уступки и удовлетворить доля наших требований», — сообщила Землянухина.

Читайте также:

Суть «итальянской забастовки» в том, чтоб обмануть врачей, довести их до голодовки и кинуть, переместившись в другой город, заявили в департаменте здравоохранения Москвы. Бастующих Депздрав называет медиками, которые «поддались на манипуляции провокаторов». Сценарий забастовки, суть которой в работе строго по инструкции, привнесен в Москву извне, полагают в департаменте. // Медновости ↣

В частности, в Консультативно-диагностическом центре №5 вернули престарелый график приема и на одного пациента участковому терапевту сейчас выделяется 12 минут, тогда будто ранее выделялось 10.

Смысл «итальянской забастовки» в том, что ее участники работают строго по инструкции, отказываясь от несанкционированных переработок и исполнения обязанностей, не предусмотренных трудовыми договорами.

Читайте также:

В Сахаровском центре состоялась пресс-конференция московских медиков, участвующих в «итальянской забастовке». Они опровергли заявления мэрии о том, что акция протеста провалена. На мероприятии присутствовали также представители поликлиник, которые пытались перебивать выступающих медиков. // Медновости ↣

Участники забастовки пытаются обратить внимание руководителей на то, что тарифы ОМС не соответствуют объемам и реальной стоимости медицинских услуг. Также, по мнению медиков, штатное расписание противоречит численности прикрепленного к поликлиникам населения, в связи с чем участники акции требуют повысить число ставок.

В акции протеста, по данным организаторов, участвуют возле 20 человек. В департаменте здравоохранения уверяют, что бастуют единицы. Участники акции протеста жаловались, что руководство поликлиник обвиняет их в незаконных действиях, которые создают угрозу государственной безопасности.  

Ключ:

«Итальянская забастовка» врачей столичных поликлиник продолжается, — подтвердила одинешенек из организаторов акции, заместитель председателя горкома межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Анна Землянухина 31 марта. // Медицинский вестник ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.