Фото torange.us

15 июля 2015 года, 08:00

Минздрав Удмуртии сократил 1693 человека в результате реорганизационных мероприятий в системе здравоохранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Из числа — сокращенных 36 заместителей руководителей учреждений», — заявил зампред правительства республики Андрей Кузнецов.

По его словам, в результате реорганизации централизованной бухгалтерии Минздрава, так, удалось добиться «экономического эффекта» в 900 тысяч рублей.  

Кроме того, в рамках реорганизации были сокращены 724 койки. Кузнецов добавил, что в результате объединения нескольких медучреждений освободились помещения. Их планируется задействовать в социальной сфере республики.

Читайте еще:

Правоохранительные органы провели выемку документов в Министерстве здравоохранения Удмуртии и четырех больницах Ижевска. Официально в МВД не комментируют, в связи с чем проводится проверка. СМИ сообщают, что полицейские подозревают местных чиновников в сговоре с поставщиками дорогостоящего медицинского оборудования.

Ранее в этом году Минздрав региона жаловался на трудности с финансированием. Будто заявлял глава ведомства Алексей Чуршин, регион вынужден сокращать число коек из-за ФОМС, какой финансирует объемы стационарной помощи в рамках жестких нормативов.

Также упали доходы собственного бюджета Удмуртии, отмечал Чуршин. Из-за этого власти республики сократили собственное финансирование объемов стационарной помощи в  территориальной программе ОМС с 1,8 млрд рублей в 2014 году до 150 млн рублей в 2015 году.

Ключ:

Также в процессе приведения коечного фонда в соответствие с федеральными нормативами в больницах сокращено 724 койки.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.