Фото: Andy Dean Photography/shutterstock.com

30 ноября 2015 года, 22:35

Врачу-акушеру Камбарского района Удмуртской области грозит до трех лет лишения свободы за «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, акушерка еще год назад наблюдала за пациенткой в Камбарской районной больнице с диагнозом «предвестники роды». Специалиствовремя не сообщила дежурному врачу об отклонениях в родах потерпевшей и самостоятельно стала впрыскивать потерпевшей родостимулирующий препарат. Врезультате у пациентки произошла стимуляция родовой деятельности в условиях патологических родов.

Ключ:

В отношении акушера-гинеколога Городской поликлиники №143 (филиал №5 Клинико-диагностического центра №4), расположенной на Беловежской улице в Москве, расследуется уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей».

После этого потерпевшей экстренно была проведена операция «кесарево сечение», в результате которой был извлечен дитя в тяжелом состоянии. У младенца была асфиксия в связи с длительным родоразрешением, чрез непродолжительное время ребенок скончался.

Прокуратора Камбарского района направила дело в суд и ждет приговора по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

Ключ:

Прокуратурой Камбарского района в суд направлено уголовное дело по обвинению акушерки БУЗ УР «Камбарская РБ МЗ УР» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура Удмуртской республики

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.