9 июля 2015 года, 09:11

Сотрудники МВД провели выемку документов в Министерстве здравоохранения Удмуртии и четырех больницах Ижевска. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Изъята отчетная документация. В сегодняшнее время проводится проверка», — сообщили агентству в пресс-службе МВД по Удмуртии. Официально в ведомстве не уточняют, в связи с чем проводится проверка.

«В сегодняшнее время сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции изучаются изъятые материалы, в том числе бухгалтерская отчетность», — заявил региональному изданию День.org начальство пресс-службы местного управления МВД Николай Коротояцкий.

Читайте еще:

Главу управления здравоохранения Еврейской автономной области Александра Мацанова и его заместителя Наталью Градусову временно отстранили от должностей по решению суда. Ранее местное управление ФСБ обвинило чиновников в закупке медицинского оборудования по завышенной цене. По версии правоохранителей, ущерб составил 17 млн рублей.

Ключ «Интерфакса» в правоохранительных органах отмечает, что полицейских интересуют госзакупки. По информации агентства, проверяются закупки дорогостоящего медицинского оборудования; в полиции не исключают сговора должностных лиц с поставщиками.

Эту информацию со ссылкой на собственный ключ в правоохранительных органах подтверждает День.org. «Не исключено, что вопросы в рамках неоконченной проверки могут быть заданы заместителю министра здравоохранения по УР Татьяне Деминой», — отметил собеседник издания.

Ключ:

Полиция провела выемку документов в министерстве здравоохранения Удмуртии и четырех больницах Ижевска в рамках доследственной проверки.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.