Фото Wikipedia

23 июля 2015 года, 07:59

Уголовное дело о закупке в Удмуртии в 2009 году томографов по завышенным ценам может быть возобновлено, заявил глава Следственного управления СКР по УР Владимир Никешкин.

По его словам, дело было приостановлено в связи с тем, что его фигурант находится в Чехии. Недавно его задержали, решается проблема об экстрадиции.

Читайте еще:

Правоохранительные органы провели выемку документов в Министерстве здравоохранения Удмуртии и четырех больницах Ижевска. Официально в МВД не комментируют, в связи с чем проводится проверка. СМИ сообщают, что полицейские подозревают местных чиновников в сговоре с поставщиками дорогостоящего медицинского оборудования.

«Как лишь это произойдет, уголовное дело получит новое развитие, и будет решаться проблема о привлечении к ответственности виновных должностных лиц республики», — сообщил следователь.

По словам Никешкина, Чекалин является представителем фирмы, которая поставляла томографы в Удмуртию. Следователи предъявили ему обвинение и арестовали собственность на сумму в несколько десятков миллионов рублей, сообщил маковка управления.

После того, будто Чекалин даст показания, к ответственности по делу могут привлечь в том числе чиновников местного Минздрава.

Уголовное дело о завышении стоимости томографов было возбуждено в Удмуртии осенью 2010 года. По версии следствия, в результате мошенничества бюджету был нанесен ущерб в размере 83 млн рублей.

Ключ:

В Удмуртии вскоре может быть возобновлено уголовное дело по факту закупки в 2009 г. томографов по завышенным ценам, в результате чего республиканскому бюджету был причинен ущерб свыше 80 млн руб. Об этом ныне, 22 июля, на заседании Совета при главе УР по противодействию коррупции заявил глава Следственного управления СКР по УР Владимир Никешкин.

udm-info

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.