28 декабря 2015 года, 16:00

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в юности скептически относилась к работе в здравоохранении, к медицине ее подтолкнуло интерес музыкой, а в своей сумочке она носит средства для оказания первой медицинской помощи. Об этом она рассказала в передаче «Наедине со всеми».

«В моей юности пренебрежительно относились к тем, кто работает в министерстве. Я была отличницей, а троечники шли трудиться в организаторы здравоохранения. Их не принимали в ординатуру, в аспирантуру, они были не способны к креативной работе и становились начальниками. И мне в страшном сне не могло пригрезиться, что я стану главой Минздрава»

Читайте еще:

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что введения нормативов по количеству вызовов скорой помощи не планируется.

«К медицине меня частично подтолкнуло увлечение музыкой. Мне стало весьма интересно почему одна музыка для нас приятна, другая рождает тревогу, а третью мы вообще отторгаем»

«Бывают длинные периоды, когда я сплю немного — например, по 4-5 часов. Этого недостаточно, чтоб восстанавливаться. Чтобы работать в привычном режиме, я использую разные общеизвестные приемы — контрастный душ с утра, чашка кофе, бодрящая музыка. Порой я имею возможность организовать себе день отдыха, однако не всегда. Обычно это воскресенье»

«Когда вы работает в клинике, ваша платье — это форма и возможность не отвлекаться на собственный внешний вид. Когда человек с увлечением относится к работе, ему попросту неприятно будет следить за собой в то пора, как он находится у постели больного человека»

«Душа кушать, и я могу сказать это определенно. Вы — это не лишь ваша телесная оболочка. Не раритет, когда в состоянии клинической смерти человек видит свое тело сверху, и после смерти душа остается какое-то пора связана с телом»

«В моей сумке кушать всегда пакет с самым необходимым для оказания медицинской помощи. Ведь самое ужасное — это когда человеку нехорошо, ты знаешь, как его избавить, но не можешь этого сделать из-за отсутствия необходимых средств. Я стараюсь владеть под рукой все, что может сгодиться, чтобы я оказалась дееспособной при оказании помощи. В заключительный раз мне пришлось коротать реанимационные мероприятия на борту самолета — возле полутора месяца назад»

«Сейчас мы заканчиваем формирование стандартов оказания медицинской помощи и вводим систему обязательной аккредитации для выпускников медвузов. До этого мы создавали сложную систему непрерывного медицинского образования. По сути мы сделали всю подготовительную работу для того, чтоб стартовала новая система, которая позволит максимально объективно оценить врача и дать ему неограниченные возможности для расширения своих способностей. Мне охота, чтобы к 2020 году все положительные моменты достигли критической массы и все сказали — у нас здравоохранение стало реально лучше»

Ключ:

Врач в пятом поколении, окончившая медицинский институт с красным дипломом, она и представить себе не могла, что раз ее непосредственным начальником станет не завотделением и не главврач больницы, а Президент Российской Федерации.

Первоначальный канал

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.