Фото: pravmir.ru

12 января 2016 года, 18:30

3 января 2016 года на трассе Оренбург-Орск, перекрытой из-за снежной бури, у пассажирок одной из машин, застрявших из-за метели, родился дитя. Роженицу пытались доставить в районный середина, но из-за суровых погодных обстоятельства машина застряла на трассе.  

Фельдшеру Наталье Нетесовой, находившихся в одной из соседних машин, также попавших в снежный плен, пришлось зачислить  роды прямо в автомобиле – она оказала необходимую поддержка и несколько часов согревала новорожденного мальчика своим телом. Малыш родился недоношенным и весил итого 1860 г. Сейчас жизни матери и ребенка ничего не угрожает.

«В таких экстремальных условиях роды мне пришлось принимать впервой. За мою недолгую профессиональную деятельность случалось всякое, но такого не случалось»

«Я не вижу в этом никакого поступка, попросту выполняла свои профессиональные обязанности. Тогда я ни о чем не думала, кроме того, что надобно спасать человека. Была не лишь температура –30, но и мощный ветер. Когда выходили из машины, чтоб попытаться сдвинуть ее с места, ветр срывал человека с трассы»

 «В больнице все уже знают о происшествии, со стороны руководства была оказана поддержка, а родственники роженицы покамест со мной на связь не выходили»

«Заметки о себе я не читала, рассказали о них друзья. У нас дудки сотовой связи и интернета, конечно и у меня практически нет свободного времени»

Ключ:

Фельдшер Кваркенской ЦРБ Наталья Нетесова приняла преждевременные роды в снежном плену.

Православие и мир

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.