Мы окружены гормонами и даже не подозреваем об этом

Рассказывает, может ли загрязнение окружающей среды гормональными препаратами возбуждать проблемы со здоровьем.

«Многие западные специалисты говорят, что из-за гормонального загрязнения (гормональные препараты находили в питьевой воде, продуктах питания) ребята начали быстрее взрослеть. И это лишь одно из возможных последствий.

Ныне действительно гормоны присутствуют в большом количестве в продуктах питания, этак как добавляют гормоны в корма для птиц и животных, вводят их внутримышечно. Так, эстрогены добавляют для «нежности» мяса птиц и животных; гормон роста для быстрого набора веса, причем, гораздо ускоряются сроки набора веса. К примеру, большие креветки в живой природе не существуют. Их выращивают в бассейнах, добавляя огромные дозы гормона роста.

На сегодняшний день имеет пункт акселерация, значительно увеличился посредственный рост и масса тела равно среди мальчиков и девочек. Не последнюю роль играют в этом и продовольствие питания. Поэтому сегодня все большую популярность приобретают органические продовольствие или биопродукты — продукция, изготовленная без использования синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.