Пресс-конференция участников «итальянской забастовки».
Фото со страницы Екатерины Чацкой в Facebook

8 мая 2015 года, 10:40

К «итальянской забастовке» медицинских работников в Москве присоединились еще два человека. Об этом «Медицинскому вестнику» сообщила зампредседателя горкома межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Анна Землянухина.

«Как сообщила на днях одна из участниц забастовки, по ее требованию пролетарий день был сокращен до шести часов. Еще одному участнику — врачу-оториноларингологу — пересмотрели штатное расписание, увеличив пора приема пациента с восьми минут до пятнадцати. Однако при этом была сделана обмолвка, что и получать он тоже будет меньше», — рассказала она.

По словам Землянухиной, других результатов деятельности к настоящему времени дудки. Сейчас профсоюз ожидает ответа инспекции по труду, которая, будто они ожидают, должна выплеснуть руководителям поликлиник предписание об устранении нарушений.

Читайте еще:

К участникам «итальянской забастовки» медиков в Москве присоединились еще 20 терапевтов, написал в своем ЖЖ оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. По его словам, с 6 апреля число участников акции протеста составляет 40 человек.

«В натуральный момент в акции участвуют 22 врача», — пишет издание. При этом ранее оргсекретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал сообщал, что в апреле к  «итальянской забастовке» присоединились 20 сотрудников участковой службы филиала №4 Диагностического центра №5. По его словам, тогда число участников акции протеста выросло до 40 человек.

Резон «итальянской забастовки» в работе строго по инструкции — врачи отказываются от несанкционированных переработок. Участники акции требуют повысить нормативы времени приема пациентов и кончить сокращения.  

Источник:

«Итальянская забастовка» врачей московских поликлиник продолжается. На днях к ней присоединились еще два человека. В натуральный момент в акции участвуют 22 врача.

Медицинский вестник

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.