Маковка Депздрава Алексей Хрипун. Фото из фейсбука ведомства.

30 июня 2015 года, 07:07

Департамент здравоохранения Москвы решил сохранить офтальмологический кабинет в детском саду №420, сообщается в фейсбуке ведомства.

29 июня маковка Депздрава Алексей Хрипун встретился с родителями детей, посещающих специализированный ребяческий сад. Он уточнил, что труд медицинского кабинета будет возобновлена в ближайшее пора.

Власти планируют наладить сотрудничество с Филатовской поликлиникой, расположенной по соседству, чтоб дети могли получать поддержка и там, отмечается в сообщении Депздрава.

Читайте еще:

Сотрудники аналитического центра Юрия Левады узнали суждение россиян о приоритетах бюджетных расходов государства. В опросе приняли участие 800 человек старше 18 лет из 46 регионов страны. Оказалось, что любой третий житель России не знает о сокращении расходов на здравоохранение в пользу других направлений.

С 1 июля сад уходит на каникулы, а трудиться снова начнет с 1 августа, сообщили «Коммерсанту» активисты, добивавшиеся возобновления работы кабинета. По их словам, медперсонал (офтальмолога и медсестру-ортоптистку) саду предоставит будто раз Филатовская больница. Такое задание Хрипун в присутствии родителей дал главврачу этого учреждения Антонине Чубаровой, уточнили активисты.

В сад №420 водили детей с нарушениями зрения со всех районов столицы. В прошлом году он утратил статус учреждения компенсирующего вида, а в этом году сократили офтальмологический персонал, работавший с детьми.

С 1 июня, будто сообщал «Коммерсант», лечение детей в саду было прекращено. После этого родители обратились за помощью к правительству и президенту. На сайте change.org было размещено обращение к властям, которое собрало более 45 тысяч подписей.

Ключ:

Решением Департамента здравоохранения Москвы офтальмологический кабинет в детском саду № 420 будет сохранен.

Facebook

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.