Вино здорово для людей, желающих сохранить фигуру, доказал эксперимент

Будто показали исследования, некоторые виды вина ускоряют процесс обмена веществ, пишет «Истина.RU». Главное, чтобы в основе напитка был черноволосый виноград, содержащий эллаговую кислоту. Данное вещество разгоняет метаболизм и омолаживает клетки печени, говорят сотрудники Университета Орегона и их коллеги из Колледжа сельскохозяйственных наук.

Эффективность проверили на грызунах. В ходе эксперимента животных разбили на две группы. Первую группу кормили черным виноградом в том объеме, что он составлял 10% от общей калорийности рациона. Вторая группа была контрольной и питалась разными фруктами. Этот режим питания сохранялся на протяжении 10 недель.

За это пора вторая группа значительно набрала вес. С первой комплект не происходил. Более того, у первой группы снизилась концентрация сахара в крови. Будто показал анализ, черный виноград, помимо эллаговой кислоты, содержит полезные белки PPAR-альфа и PPAR-гамма. Они тоже ускоряют мена веществ и снижают уровень сахара. Ученые советуют выпивать по одному бокалу вина не более 2 один в неделю.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.