Фото: delimiter.com.au

23 сентября 2015 года, 17:22

Департамент здравоохранения Москвы запустил пилотный проект по общению пациентов с лечащим врачом чрез интернет и по телефону. Будто сообщил Депздрав на своей странице в «Фейсбуке», пилот проходит в шести поликлиниках Восточного округа. По словам руководителя дирекции по координации деятельности медицинских организаций Депздрава Андрея Белостоцкого, идея принадлежит главврачу 175-й поликлиники.

«Больным с множественными хроническими заболеваниями в этих медучреждениях поддержка оказывается по особой программе. При этом врачи и пациенты находятся в прямом контакте по телефону и интернету. Это дает дополнительную возможность не лишь в постоянном режиме осуществлять врачебный контроль за состоянием пациента, однако и давать консультации и проводить корректировку лечения. А также позволяет найти в своем расписании удобное для пациента пора приема в поликлинике в случае необходимости», — сказал Белостоцкий.

Для участия в проекте были выбраны пациенты, которые «требуют особого внимания, им необходимы частые приемы и консультации».

Первые результаты проекта положительные, однако пока не решено, будут ли вводить новую политику работы с хроническими пациентами по всей Москве. 

Также в Москве врачи уже начали консультировать своих пациентов по Skype. Эксперимент проводится в поликлинике №191. Самый первоначальный сеанс проводился с врачом-кардиологом, он рассказал пациенту о профилактике гипертонической болезни.

Пациенты-хроники смогут знаться со своим врачом чрез интернет Власти Москвы внедряют масштабный проект, какой позв…

Posted by Департамент здравоохранения города Москвы on 22 сентября 2015 г.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.