Бывший хирург горбольницы № 2 Илья Зелендинов. Фото: Вадим Заблоцкий/Belpressa.ru

19 февраля 2016 года, 18:30

Октябрьский районный суд Белгорода получил для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего врача-хирурга другой белгородской больницы Ильи Зелендинова, заседание назначено на 26 февраля, пройдет оно в открытом режиме, сообщается на сайте суда.

Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности кончина потерпевшего) и пунктом «а» частью 2 статьи 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

Читайте еще:

Стали известны результаты экспертизы причин гибели пациента, какой скончался от удара врача белгородской больницы. Напомним, что инцидент произошел 29 декабря в городской больнице №2. Доктор Илья Зелендинов нанес удар пациенту, нездоровый упал и ударился головой об пол, а чрез некоторое время скончался.

29 декабря 2015 года в белгородскую больницу№2 поступил пациент, какой во время проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Доктор вступился за медсестру и толкнул пациента этак, что тот упал и ударился головой. Медики пытались оказать мужчине поддержка, но спасти его существование им не удалось. Видеозапись инцидента стала доступна в интернете и широкоо бсуждалась в различных социальных сетях. После чего Илья Зелендинов был задержан, а основной врач второй белгородской больницы уволен со своего поста.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.