Фото Wikipedia

7 июля 2015 года, 06:54

Фельдшеры петербургской скорой помощи Сергей Карпов и Андрей Зайцев, задержанные по делу об избиении пациента, арестованы. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, ходатайство следствия о заключении медиков под стражу на пора предварительного следствия одобрил Калининский суд Санкт-Петербурга.

Читайте еще:

В Санкт-Петербурге задержали двух фельдшеров выездной психиатрической бригады «скорой помощи». Медиков подозревают в избиении 39-летнего пациента Юрия Уразова.

Кроме того, суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении фельдшеров по части четвертой статьи 111 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее кончина потерпевшего»).

В конце прошлой недели стало известно о задержании двух фельдшеров выездной психиатрической бригады скорой помощи в Санкт-Петербурге. Следственный комитет сообщал, что медики приехали по вызову и обнаружили местного жителя с признаками психического расстройства.

По версии СК, муж оказал сопротивление, и медики нанесли ему несколько ударов кулаками. 26 мая пациент умер в больнице. Правоохранительные органы допросили врача-психиатра Георгия Надыршина. Он сообщил, что пациент находился в состоянии психоза, и к приезду медиков у него уже было травмировано лик.

Источник:

По делу о смерти пациента в Петербурге арестованы фельдшеры скорой помощи Сергей Карпов и Андрей Зайцев. Их задержали после смерти пациента Александровской больницы.

Фонтанка

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.