Для большинства людей факторы и интересы, побуждающие заниматься садоводством, редко выходят за пределы вкусовых рецепторов – а ведь растения могут быть использованы для борьбы с некоторыми из самых распространенных заболеваний современности.

Розмарин. Эта весьма душистая мурава содержит природные вещества, которые способны застопорить раковые клетки, находящиеся в опухолях, от воспроизведения. Эти фитосоедениения под названием терпены содержат жирные кислоты, которые в конце концов заставляют опухолевые клетки помереть. Изыскание, опубликованное в журнале Cancer Research, показало, что розмарин может быть использован совместно с некоторыми препаратами, чтоб повысить эффективность традиционной химиотерапии.

Листья мяты помогают нам другим путем: вещества, которые содержатся в этом растении, лишают раковые опухоли кровоснабжения, этак что они в итоге прекращают вырастать. В конце концов, без источника питательных веществ опухоль отмирает.

Тимьян или чабрец используется в различных лечебных процедурах, к тому же ныне насчитывается более 350 видов тимьяна по всему миру. Будто розмарин, тимьян содержит терпены в виде тимола. В дополнение к противораковыми свойствами, тимьян – мощный антиоксидант, антисептик, противовоспалительное и антибактериальное оружие.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 05.03.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.