Индейка — хорошая профилактика депрессии, заявляет основной нарколог России

Евгений Брюн дал линия рекомендаций, которые, по его мнению, помогут предупредить развитие депрессии. Как отмечает Брюн, следует регулярно применять в пищу индейку, сообщает «Бублик».

«Индейку надобно есть, это донатор триптофана — аминокислоты, из которой образуется серотонин. Ко всему прочему в ней весьма мало холестерина. Хотя бы 100 граммов индейки в день — и число депрессий будет гораздо меньше. Долгие наблюдения за пациентами помогли мне постигнуть, что депрессия лежит в основе многих зависимостей. Подневольность не садится на пустое пункт, обязательно должна быть какая-то подоплека. Это может быть депрессия, неудовлетворенность, конфликты, хроническая тоска», — говорит Брюн.

Нередко, по словам главного нарколога, встречается особый облик депрессии, когда нет ни хорошего настроения, ни плохого. «Пациенты не могут модулировать ни повышенных, ни отрицательных эмоций, все застыло. При возникновении подозрений на присутствие депрессии заниматься самолечением невозможно, нужно обращаться к специалистам. По большому счету, все зависимости являются разными формами одного заболевания», — констатирует эксперт.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.