Фото Wikipedia

17 июля 2015 года, 07:07

Из-за большого количества звонков журналистов, которые притворяются зависимыми от селфи, нарушена нормальная труд «горячей линии» службы психологической поддержки Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦ). Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявил основной нарколог Москвы Евгений Брюн.

Читайте еще:

Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что жажда сделать «селфи» нельзя находить заболеванием, потому что при этом у человека не возникает зависимости.

По его словам, представители прессы начали массово названивать на «гоячую линию» после того, будто проблема зависимости от селфи основы активно обсуждаться в интернете. Они придумывают симптомы и стараются разговорить психолога, вынудив его произнести что-нибудь «сверхинтересное для статьи», отметил Брюн.

«Это явление стало так массовым, что нормальная труд «горячей линии» нарушена, и психологи не могут поддержать тем, кто по-настоящему нуждается в их помощи. Я хочу адресоваться к журналистам с просьбой со всеми вопросами обращаться в пресс-службу, а не отвлекать психологов от работы», — добавил Брюн.

Ранее СМИ сообщали, что страдающие зависимостью от селфи жители Москвы могут обращаться за помощью в службу круглосуточной экстренной психологической помощи по проблемам зависимостей МНПЦ наркологии.

Ключ:

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн обращается к журналистам с просьбой перестать названивать на «горячую линию» службы психологической поддержки Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦ), притворяясь зависимыми от селфи.

Агентство Москва

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.