Фото stevens.edu

29 апреля 2015 года, 07:16

В России нужно зачислить закон, который обяжет трудовые коллективы протекать тесты на алкоголь и наркотики. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявил основной психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

«Нужен закон, какой позволил бы нам взойти в трудовые коллективы и провести там профилактические мероприятия. Закон прямого действия, чтоб обязывать руководство трудовых коллективов сотрудничать с нами в части тестирования сотрудников», — сказал Брюн.

Читайте еще:

До конца этого года власти могут зачислить поправки, согласно которым поликлиники будут предлагать пациентам отдать анализы на наличие алкогольной зависимости. Тест предложат миновать гражданам с желудочно-кишечными расстройствами, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гепатитом и другими болезнями, которые возникают при злоупотреблении спиртным.

Он отметил, что в тестировании и профилактике нуждаются все трудовые коллективы, в первую очередность мужские. В настоящее время в Москве с наркологами на постоянной основе сотрудничает лишь Мосгортранс, посетовал Брюн.

По состоянию на 1 января 2015 года в наркологических центрах Москвы зарегистрированы 147,5 тысячи больных, сообщил нарколог. Из них 88,6 тысячи хронических алкоголиков и 32,5 тысячи наркоманов. За прошедший год число пациентов выросло на три тысячи человек.

Ключ:

«Нужен закон, который позволил бы нам взойти в трудовые коллективы и провести там профилактические мероприятия. Закон прямого действия, чтоб обязывать руководство трудовых коллективов сотрудничать с нами в части тестирования сотрудников», — сказал Брюн.

Агентство «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.