Фото news.wharton.upenn.edu

8 апреля 2015 года, 07:58

К концу 2015 года у пожилых людей с хроническими заболеваниями могут показаться индивидуальные врачи. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявил маковка департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, власти рассматривают реализацию проекта, какой ориентирован на пациентов, страдающих множественными хроническими заболеваниями, гипертонической и ишемической болезнью сердца.

Читайте также:

Московские власти отчитались о выполнении долгосрочной госпрограммы «Столичное здравоохранение» в 2014 году. Средняя длительность жизни в Москве на 6 лет больше, чем в целом по России. // МедНовости ↣

«Этот проект может преобразить всю нашу поликлиническую службу в ближайшей перспективе. Это важно, потому что подходы, заложенные в этом проекте, включают ведение пациента индивидуальным врачом, а также более узкий и регулярный контакт пациента и врача», — пояснил глава департамента.

Хрипун отметил, что с июня 2015 года эту программу начнут тестировать в Восточном административном округе. Если реализация проекта окажется успешной, то к концу 2015 года его распространят на всю Москву, добавил чиновник.

7 апреля московские власти отчитались об итогах выполнения долгосрочной госпрограммы «Столичное здравоохранение» в 2014 году. По информации правительства города, средняя длительность жизни в Москве на 6 лет больше, чем в целом по России.

Ключ:

К концу 2015 г. пожилые пациенты с хроническими заболеваниями будут обслуживаться индивидуальными врачами. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил маковка департамента здравоохранения Алексей Хрипун. // Агентство «Москва» ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.