1 марта 2016 года, 22:30

Сотрудники белогородской больницы №2, где работал 32-летний хирург Илья Зелендинов, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность кончина потерпевшего и причинению побоев из хулиганских побуждений, на суде по делу об избиении пациента, произошедшем в конце декабря прошлого года пожаловались на посетителей медучреждений.

Районный суд Белгорода, где рассматривается дело, продолжает допрос свидетелей. Вчастности, 1 марта была допрошена санитарка, которая присутствовала во пора конфликта Зелендинова с пациентом, скончавшимся 29 декабря 2015 года.

Читайте еще:

Ныне, 26 февраля, в Белгороде началось рассмотрение дела белгородского врача Ильи Зелендинова, от удара которого в конце прошлого года погиб пациент. Причиной смерти потерпевшего стал удар в сонную артерию – это вызвало аритмию и дальнейшую остановку сердца. Кроме того, при падении муж получил черепно-мозговую травму.

По ее словам, пациент, поступивший в приемное филиал в сопровождении знакомого, был нетрезв и сопротивлялся процедуре промывания желудка: «ничего не говорил, однако всем своим видом показывал, что он не хочет».

Также она добавила, что он умышленно ударил ногой медсестру Алину Кучму, проводившую процедуру.

«Алина отлетела и ударилась о изразец головой и больным локтем. После этого она заплакала и убежала», – сказала свидетельница.

Она также подчеркнула, что хирург Илья Зелендинов, вмешавшийся в конфликт позднее и ударивший потерпевшего, вечно хорошо относился к пациентам: «всегда весьма требователен к персоналу, но в пользу пациентов».

Другая свидетельница, медсестра приемного отделения Людмила Пестерева, на допросе показала, что пациенты больнице ранее неоднократно били и оскорбляли медперсонал.

«Нас бьют, унижают, оскорбляют. И не лишь медсестер и санитарок, но и врачей. Несколько месяцев назад напали на врача травматолога, ударили его, оторвали воротник», – рассказала свидетельница.

На суде еще будет допрошено руководство белгородской больницы №2. 

Ключ:

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU — Районный суд Белгорода во вторник допросил санитарку горбольницы N2, которая присутствовала во пора конфликта врача с пациентом и видела, будто медик нанес больному удар, ставший смертельным, передает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.