13 июля 2015 года, 17:46

В Новгородской областной клинической больнице на пять дней закрыли филиал для оказания экстренной помощи больным с инсультом из-за отпуска врачей.

Сообразно результатам плановой проверки Росздравнадзора, с 6 июля все сотрудники отделения ушли в коллективный отпуск, не сообщив об этом Департаменту здравоохранения области. «В новгородской больнице была создана реальная угроза жизни пациентам, и виновные, допустившие подобные нарушения, должны понести серьезное наказание», — считает врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

При этом в больнице показатель смертности от острого нарушения мозгового кровообращения вырос за год с 11,7% до 16,1%. Кроме того, в Новгородской области зафиксирован одинешенек из самых высоких показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, превышающий среднероссийские показатели в 1,5 раза.

В сегодняшнее время Росздравнадзор проводит внеплановую проверку Новгородской областной клинической больницы. По предписанию службы, филиал для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения начин работать 10 июля.

Ключ:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения с 6 по 10 июля 2015 года провела плановую выездную проверку Департамента здравоохранения Новгородской области. Особое внимание, по поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, было уделено контролю за оказанием медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ходе проверки Росздравнадзором выявлено, что в Новгородской областной клинической больнице филиал для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в Региональном сосудистом центре прекратило зачисление пациентов в связи с коллективным уходом персонала в отпуск с 6 июля 2015 года.

Росздравнадзор

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.