Стальные резервуары — это емкости, которые используют для накопления и хранения, учета жидких продуктов. По конструктивным особенностям они подразделяются по типам: подземные и наземные, по установке: горизонтальные и вертикальные.

Подземные резервуары – это горизонтального исполнения конструкции, которые имеют подземное размещение, то есть их заглубляют в грунт. Такое расположение дает возможность продуктивно использовать надземные площади, при этом повышая надежность при хранении взрывоопасных веществ.

Область использования, где можно применить резервуары стальные подземные, очень широка. В первую очередь – это хранение нефтепродуктов и других ГСМ, что востребовано на автозаправках, промышленных предприятиях и т.д. Еще одно не мене востребованное применение – они являются местом для запасов воды, как для предприятия, так и для противопожарных нужд. Ведь подземные емкости дают возможность хранить значительные объемы жидкости (до 500 м³), которые необходимы для производства, при этом не занимая полезную наружную площадь предприятия, что важно, когда оно не обладает большой территорией.

Подземные резервуары очень надежные и удобные конструкций. Из-за своего расположения в земле снижается воздействия на них солнечного облучения, поэтому становятся намного меньше потери от испарения, уменьшить тепловые потери. У нас можно купить емкость 50 м3 недорого.

Вертикальные резервуары устанавливаются вертикально и служат для размещения в них жидких продуктов. И в отличии от горизонтальных вариантов обладают большим объемом хранимой жидкости. Такие варианты укомплектовываются дополнительным оборудованием, которое увеличивает их безопасность и дает возможность более качественно проводить ремонт и обслуживание емкости. Производство резервуаров вертикальных стальных очень популярно из-за качества хранения в них жидкостей, а также скорости изготовления и простоты эксплуатации. Кроме того, вертикальные емкости занимают меньше площади на месте их установки в отличие от горизонтального исполнения из стали.

Емкости вертикальной установки используются для хранения:

Нефти, нефтепродуктов;
Запасов воды, в т. ч. противопожарного;
Жидкого сырья: растительное масло, сиропы и т.д.
технических спиртов и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.