Необычный планшет поможет врачам врачевать пациентов во время эпидемий

Разработчики этого устройства — независимые специалисты и Google. Основной «плюс» устройства — оно прекрасно переносит обработку в растворе хлора, высокую влажность, песчаные бури, а чувствительность экрана позволяет использовать конструкция в медицинских перчатках, отмечает BBC.

Организация «Врачи без границ» уверена: конструкция поможет фиксировать важную информацию о пациентах без риска заражения окружающих. Сейчас врачам приходится орать персоналу, находящемуся вне изолятора, дабы передать информацию о состоянии пациента и выключить заражение медкарт, ручек или планшетов. Чтоб инфекция вышла за пределы палаты, довольно всего одного листа бумаги.

Более того, врачи работают с пациентами в многослойных костюмах биологической защиты, в толстых перчатках, что усложняет работу с мобильными устройствами. Новое конструкция решает все эти проблемы. Его можно стерилизовать и с ним легко управляться. Планшет не имеет острых углов, значит, риск прорвать перчатки минимален. Заряжается он скоро по беспроводному каналу. К тому же, планшет соединяется с локальным сервером, чей размер не превышает почтовую марку.

Итак, с помощью планшета медики отслеживают состояние пациента, сравнивая пульс, температуру тела и прочие важные показатели. Конструкция уже опробовали в лечебных центрах Сьерра-Леоне. И, по словам специалистов, подобные планшеты можно использовать при лечении Эбола и при вспышках холеры, так.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.