Фото: Brian A Jackson/Shutterstock.com

24 февраля 2016 года, 22:30

Врачам, работающим в медучреждениях, подведомственных департаменту здравоохранения Брянской области, запретили во пора работы использовать социальные сети, вести переписку чрез сервисы gmail.comи WhatsApp, а также употреблять браузерами Google и Safari. Соответствующее послание на имя главных врачей медучреждений Брянской области за подписью директора департамента Андрея Бардукова опубликовано в местных СМИ.

Соответствующие меры, сообразно письму, вводятся в рамках Плана по переходу исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Брянской области, в том числе и подведомственных учреждений, на использование продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.

Читайте еще:

Шведские исследователи из компании Ericsson провели изыскание, в котором выяснили, что медленная загрузка видео способна возбуждать стресс. Исследование проводилось в Копенгагене, где, по данным ряда экспериментов, была зафиксирована самая высокая в мире скорость мобильного интернета – 22,3 мбит/сек.

При этом на рабочих местах запрещены не лишь «иностранные» Facebook, Twitter и Skype, однако и отечественные «Одноклассники» и «ВКонтакте». Для служебной переписки запрещены почтовые сервисы gmailиyahoo, а также приложения WhatsApp, Viber и ICQ. Допускается использование mail.ru и yandex.ru. «Иностранные» браузеры – Google иSafari– также не должны использоваться на рабочих компьютерах и мобильных устройствах.

Кроме того, департамент здравоохранения Брянской области предлагает своим подведомственным учреждениям «исключить взаимодействие с зарубежными IT-компаниями (так, Microsoft, Google, IBM)при реализации образовательных, культурных и благотворительных проектов и программ».

Ключ:

В сети Интернет появился официальный документ департамента здравоохранения Брянской области, в котором главврачам медицинских учреждений, а также всему медперсоналу запрещено использовать на работе отдельный онлайн-сервисы и зарубежные продовольствие интернет-ресурсов

Главный региональный

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.