Ученые рассказали, зачем люд пользуются соцсетями на работе

Специалисты опросили жителей США, работавших целый или неполный день. Опрос показал: примерно 34% заходили в социальные сети, чтоб отдохнуть от работы. 27% общались в соцсетях с друзьями или членами семьи. 24% поддерживали в социальных сетях профессиональные связи, а 20% искали информацию по работе, передает Deccan Chronicle.

17% респондентов с помощью соцсетей пытались выстроить или укрепить отношения с коллегами. 14% нашли в социальных сетях информацию, которая положительно повлияла на их суждение о профессионализме коллеги. А 16% обнаружили то, из-за чего их суждение, наоборот, испортилось. Молодые работники чаще находили и негативную, и позитивную информацию о коллегах, чем люд, которые были старше.

Этак, информация в соцсетях улучшила суждение о коллегах около 23% работников в возрасте от 18 до 29 лет, 12% респондентов в возрасте от 30 до 49 лет и 9% опрошенных в возрасте от 50 до 64 лет. А негативную информацию нашли 29% молодых людей, 16% работников в возрасте от 30 до 49 лет и 6% респондентов в возрасте от 50 до 64 лет.

Кроме того, 12% опрошенных консультировались в социальных сетях с коллегами из своей организации и другими людьми по поводу работы. Итого четверть респондентов никогда не использовала интернет для решения задач, стоящих перед ними на работе.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий