Ученые рекомендуют женщинам хранить спокойствие на работе

Если дама хочет произвести впечатление на коллег, ей лучше быть хладнокровной. А вот мужчин, выплескивающих собственный гнев, уважают. К такому выводу пришли специалисты из Университета Аризоны. В их новом исследовании приняли участие 210 добровольцев, рассказывает The Daily Mail.

Участникам сказали, что они с 5 другими добровольцами будут выступать в роли присяжных. Вначале испытуемые читали 17-минутные презентации о реальных убийствах, а после просматривали отчеты, показания свидетелей и заключения экспертов. После этого добровольцы выносили «вердикт» (виновен ли подсудимый).

После участники обсуждали свои вердикты с другими присяжными в режиме онлайн. На самом деле, все происходило по определенному сценарию. Четверо «присяжных» соглашались с добровольцем, а одинешенек не соглашался. Ники других пользователей либо указывали на их половую принадлежность (так, «Джейсон» или «Алисия»), либо дудки (к примеру, «JJohnson» или «syoun96»). Вначале тот, кто возражал, не демонстрировал никаких эмоций. Однако с течением времени исследователи размещали от его лица все более гневные комментарии.

В процессе обсуждения участники периодически оценивали то, как они были уверены в своем изначальном вердикте. Ученые заметили: когда ярость выражал мужчина, добровольцы становились все менее уверенными в своем мнении. Однако если злость выплескивала дама, уверенность участников укреплялась. Этак, судя по всему, эмоциональным женщинам сложно завоевать вес.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.