Эксперт Паскаль Гарно сравнивает ЭКО с бомбой замедленного действия

По словам доцента Калифорнийского университета, не исключено, что ребята, рожденные вследствие ЭКО, будут владеть уменьшенную продолжительность жизни и цельный ворох болезней, пишет The Telegraph. А дело все в том, что врачи нарушают эволюционный механизм, сообразно которому побеждает сильнейший. Они искусственно оплодотворяют яйцеклетку, и выбранный живчик не всегда отличается выдающимися качествами.

В целом сейчас мы наблюдаем масштабный эволюционный эксперимент. К слову произнести, как показали исследования мышей, если грызун женского пола рождался вследствие ИКСИ (интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в яйцеклетку), у него по мере взросления развивался метаболический синдром. Выражался он в комбинации ожирения и диабета. Если же грызун рождался мужского пола, появлялись гормональные проблемы.

А в прошлом году Швейцарский сердечно-сосудистый середина в Берне выяснил, что у детей, проявившихся на свет с помощью репродуктологов, было не весьма крепкое сердечно-сосудистое здоровье. Основная проблема — стадия «выращивания» эмбриона в лаборатории. В это пора происходит генетическая сборка. И эмбрион весьма чувствителен к внешним условиям. Будто он отреагирует на лабораторную среду, предсказать тяжело.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.