диабетКиев, 14 ноября 2014 г. – Санофи в Украине, ведущая бражка в области здравоохранения, лечении сахарного диабета и заботы о людях с этим заболеванием, поддержала линия мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с диабетом.

В частности, Санофи в Украине оказала поддержку Международной диабетической ассоциации Украины в проведении социально-ориентированного мероприятия, в рамках которого 11 ноября 2014 года в Украинском доме в Киеве всем желающим предоставлялась возможность измерить степень глюкозы в крови и уровень гликозилированного гемоглобина, проверить артериальное давление, получить консультации специалистов, побывать учебные семинары и международную специализированную выставку.

Традиционно, в сотрудничестве со своим долгосрочным партнером – Украинской диабетической федерацией – Санофи в Украине поддержала внешнюю информационную кампанию, которая была реализована 13-14 ноября в Киеве, а также способствовала созданию специальной странички в социальной сети Facebook «Живи здорово с диабетом», чтоб максимально привлечь внимание общества к проблеме диабета и способам профилактики этого заболевания.

По последним оценкам 382 млн человек на планете живут с диабетом. К 2035 году их число достигнет 592 млн человек. По официальным данным, 1 380 047 людей с этим заболеванием зарегистрировано в Украине, и эта цифра всегда увеличивается. Кроме того, число украинцев с недиагностированным диабетом в 3-4 раза превышает число зарегистрированных больных.

Будто надежный партнер для специалистов в области здравоохранения, государственных органов и пациентов, Санофи в Украине, несмотря на сложную ситуацию в стране в этом году, реализовала все свои традиционные мероприятия для поддержки украинцев с диабетом – будто детей, так и взрослых. Это Всеукраинский конкурс детского рисунка среди детей с диабетом, их передышка и реабилитация в специализированном санатории «Березовый Гай» (Миргород), а также поддержка школ медико-социальной адаптации для взрослых и детей с диабетом. Компании удалось пойти еще дальше: стартовал информационный проект Санофи в Украине «Первые шаги с диабетом» для помощи и поддержки детей школьного возраста, у которых недавно диагностировали это заболевание. В рамках проекта, родители детей с диабетом могут распечатать инфографики с практическими советами, которые опубликованы на странице Facebook «Конкурс детского рисунка среди детей с диабетом», передать их учителям и школьным медсестрам, а также зачислить участие в конкурсе, который начался 10 ноября.

Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Во Всемирный день борьбы с диабетом внимание всей планеты, в том числе Украины, сосредоточено на проблемах диабета, его профилактики и эффективного контроля. Санофи уже на протяжении более чем 90 лет оказывает поддержка людям с диабетом и имеет большенный опыт в обеспечении эффективного лечения этого заболевания. Любой сотрудник Санофи ежедневно прилагает много усилий и делает свой лепта в улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом, ведь известно, что одних лишь лекарств недостаточно для того, чтоб побороть это заболевание. Поддержка, обучение и информация играют чрезвычайно важную роль. Собственно поэтому, Санофи в Украине проводит и поддерживает мероприятия, мишень которых заключается в повышении уровня осведомленности про диабет, способы его профилактики и контроля. Мы объединяем усилия с нашими партнерами – пациентскими организациями, такими будто Международная диабетическая ассоциация Украины и Украинская диабетическая федерация, ведь мы глубоко убеждены, что лишь вместе мы сможем одолеть диабет».

Людмила Петренко, Президент Международной диабетической ассоциации Украины: «Осведомленность является одним из наиболее важных компонентов в борьбе с диабетом и уменьшении числа случаев заболевания. Любой должен знать о профилактике сахарного диабета и о том, что в случае соответствующего лечения эта заболевание не является препятствием для полноценной жизни. Пациенты должны обучаться эффективно контролировать свое заболевание, и обучать своих родственников тому, будто можно поддержать их в повседневной жизни. При поддержке Санофи мы обращаем внимание на эти важные вопросы, тем самым улучшая существование людей с диабетом».

Валентина Очеретенко, Председатель правления Союза защиты прав пациентов «Здоровье нации», председатель совета Украинской диабетической федерации: «Благодаря сотрудничеству с нашими долгосрочными партнерами, такими будто Санофи в Украине, мы помогаем людям отстаивать свои права и заботиться о своем здоровье, имеем разносить важную информацию о диабете и его контроле. Мы благодарны Санофи в Украине за глубокое понимание потребностей пациентов и постоянную поддержка нам в поддержке людей с диабетом в их повседневной жизни».

Медицина, Красивость и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.