Ингельхайм, Германия, 8 июня 2015 — Гиосцина бутилбромид является активным фармацевтическим ингредиентом для снятия абдоминальных спазмов и болевого синдрома. В ходе Недели болезней пищеварительной системы (DDW), проходившей в Вашингтоне 16 мая, бражка Берингер Ингельхайм представила результаты трех методологически различных исследований, сообразно которым Эффект пероральной формы препарата гиосцина бутилбромид, в количестве до 2 таблеток (2 x 10 мг) наблюдается уже чрез 15 минут.
Два из представленных исследований были осуществлены в рамках двойного слепого рандомизированного клинического испытания с участием пациентов в Китае и США. В основе третьего лежит опрос фармацевтами более 1400 пациентов в Германии для оценки уровня удовлетворенности препаратом гиосцина бутилбромид в таблетированной форме1. В процессе клинических испытаний таблетки сравнивались с плацебо2 и капсулированной формой препарата3. Несмотря на различный методологический подход, все три исследования продемонстрировали вылитый результат относительно сроков действия активного фармацевтического ингредиента таблетированной формы гиосцина бутилбромида; пора наступления эффекта — чрез 15 минут после приема4. Гиосцина бутилбромид является действующим веществом препарата Бускопан (Buscopan®) Компании Берингер Ингельхайм для терапии абдоминальных колик и спазмов.
«Многие пациенты уже доверяют Бускопану, и сейчас мы имеем научное подтверждение тому будто быстро гиосцина бутилбромид может поддержать при спазмах боли и дискомфорте в области живота, — считает д-р Урсула Кёлер, медицинский советник компании Берингер Ингельхайм, — Высокая скорость наступления эффекта обеспечивает явное преимущество препарата для пациентов».
Гиосцина бутилбромид является производным от скополамина (гиосцина), получаемого из растения Дубоизия (Duboisia), химически модифицированного Берингер Ингельхайм. В качестве спазмолитического средства гиосцина бутилбромид воздействует на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта.
Более 60 лет Берингер Ингельхайм является успешным игроком в сегменте самопомощи. В 2014г. безрецептурный сегмент компании Берингер Ингельхайм вошел в рейтинг TOP10 мировых компаний. Бражка заняла ведущие позиции в следующих сегментах: слабительные препараты, спазмолитики, противокашлевые средства, товары для здоровья и анальгетики. Бестселлерами компании являются такие бренды, будто Бускопан (Buscopan®), Дульколакс (Dulcolax®), Мукосолван(Mucosolvan®) и Фарматон (Pharmaton®).
Бражка «Берингер Ингельхайм»
«Берингер Ингельхайм» – семейная фармацевтическая бражка, основанная в 1885 году в городе Ингельхайм (Германия), где до сих пор расположена штаб-квартира компании. На сегодняшний день у компании 146 филиалов в разных странах и более чем 47 700 сотрудников.
В натуральный момент «Берингер Ингельхайм» – одна из 20 лидирующих мировых фармацевтических компаний.
Философия компании остается неизменной с момента ее основания и может быть сформулирована в одной фразе – «К созданию ценностей чрез инновации». Таким образом, приоритеты, которыми бражка руководствуется в своей деятельности – это создание и производство инновационных лекарственных препаратов для людей и животных.
Отличительные черты лекарств, создаваемых компанией – их безопасность и высокая эффективность.
Ключевой элемент корпоративной культуры компании Берингер Ингельхайм – приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Участие в широком спектре социальных проектов во всем мире, реальная поддержка социально незащищенных групп населения – труд, которая ведется компанией на постоянной основе. В понятие социальной ответственности бражка включает и такие аспекты, будто попечение о собственных сотрудниках и их семьях, а также создание равных возможностей для всех сотрудников глобальной компании.
Объем продаж компании в 2014 году составил 13,3 млрд евро. 19,9% чистой выручки были реинвестированы в исследования и разработку новых лекарственных средств (R&D) – стратегическое курс деятельности компании.
Дополнительную информацию о компании можно посмотреть на сайте
www.boehringer-ingelheim.com

Ссылки
1. С Мюллер-Лисснер и соавт. (2011), «Journal of Pharmacy and Pharmacology», 2,82
2. Б.Е Лэйси и соавт. (2013), «Scandinavian Journal of Gastroenterology», 48 (8), 926
3. Ги и соавт. (2011), «International journal of clinical pharmacology, therapy, and toxicology», 49 (3), 189
4. Клинические испытания по оценке временных характеристик наступления эффекта у гиосцина бутилбромида по данным MEDLINE и SCOPUS (12/2014)

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 10.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.