Фото: Shutterstock

17 июня 2015 года, 10:20

В московских поликлиниках длительность приема пациентов составляет от 10 минут. Об этом заявил маковка департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, такого показателя по времени приема удалось достигнуть за несколько последних месяцев.

«Мы в марте имели — это статистика, которую дает компьютер — примерно тысячу врачей, у которых шаг сетки в электронном расписании был меньше 10 минут. Ныне таких врачей — ноль. Дудки таких врачей в Москве. Мы это видим, потому что это показывает аналитическая система», — рассказал Хрипун.

Читайте еще:

Более 60% российских медиков считают, что времени, установленного Минздравом для приема у терапевта и педиатра, недостаточно для проведения полноценного осмотра. Врачи объяснили, что для этого требуется более 15 минут.

В системе здравоохранения дудки нормативов по времени приема, добавил он, однако в среднем для приема довольно 15-20 минут.

«Я, так, когда работал в больнице, немало раз ставил диагноз в течение нескольких секунд. А порой нужно с человеком 40 минут говорить, ощупывать, выслушивать, изучать его документы для того, чтоб понять. Иногда достаточно пяти минут, десяти. Дудки норматива», — сказал глава департамента здравоохранения.

Ключ:

В московских поликлиниках шаг очереди для приема пациентов врачами составляет от 10 минут, сообщил маковка департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Интерфакс

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.