мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: mos.ru

16 сентября 2015 года, 13:57

Смертность от инфаркта миокарда в московских больницах снизилась за последние годы и находится на уровне европейских стран. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая каждогодний информационно-профилактический форум «Москвичам – крепкий образ жизни» на ВДНХ.

«Сегодня такая смертность составляет возле 10%. В Европе она держится от 6% до 10%. Выход на почитай европейский уровень – это было бы невозможно без большенный системной работы по профилактике, диагностике, лечения такого рода заболеваний», – сказал Собянин. Он отметил, что за последние годы в городе открыты 28 сосудистых центров, где «спасены жизни возле 30 тыс. москвичей».

Форум здоровья приурочен к предстоящему 29 сентября Всемирному дню сердца и будет трудиться два дня (16 и 17 сентября) в 75 павильоне ВДНХ. На тематических площадках можно миновать экспресс-диагностику и вакцинацию против гриппа.

Ключ:

Смертность от инфаркта миокарда в московских больницах снизилась за последние годы и находится на уровне европейских стран. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия форума «Москвичам — крепкий образ жизни» на ВДНХ.

Агентство городских новостей «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.