Владимир Новиков. Фото: primamedia.ru

21 сентября 2015 года, 16:12

По факту смерти пожилого пациента в больнице города Артема возбуждено уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности кончина). По версии следствия, 67-летнему мужчине поставили неверный диагноз и лечили не от той болезни, сообщила PrimaMedia старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская. «Предварительная вина смерти мужчины не соответствовала диагнозу, с которым заключительный поступил в медучреждение», – сказала Римская.

В свою очередность мэр Артема, посещавший больницу в то пора, когда пациент уже был доставлен, однако все еще не получил помощи, заявил, что СМИ распространили совсем искаженную информацию. Владимир Новиков собирается домогаться возбуждения уголовного дела за клевету, сообщили в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.

Читайте еще:

В Приморье начаты проверки городской больницы Артема, где в среду скончался пожилой пациент. Будто сообщают региональные СМИ, мужчине в тяжелом состоянии с направлением на госпитализацию долго не оказывали поддержка из-за визита мэра города.

«В целях информации для населения Артемовского городского округа считаю необходимым довести следующее: я был в больнице для прохождения амбулаторного приема в собственный обеденный перерыв. Никакой свиты возле меня не было, никто из медперсонала не отвлекался от своих непосредственных обязанностей. Я прошел в процедурный кабинет, где мне была оказана медицинская поддержка. Пробыл в больнице я всего 10-15 минут», – заявил Новиков.

«Мне весьма неприятна вся эта ситуация. Я чистосердечно соболезную родным умершего пенсионера, однако меня огорчает тот факт, что делавший видео человек снимал из-за ширмы, не подошел ко мне в открытую и не обратился за помощью. Отдельный СМИ быстро подхватили это будто жареный факт и распространили совсем искаженную информацию. Поскольку данная не соответствующая действительности информация прошла почитай по всем федеральным СМИ, я вынужден отстаивать свое законное право путем обращения в судебные органы с требованием о возбуждении уголовного дела за клевету», – говорится в заявлении Новикова.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.