Фото: фотобанк «Лори»

2 сентября 2015 года, 12:09

Российский депутат и певец Иосиф Кобзон получил итальянскую визу и будет протекать лечение в Италии. Подробности выдачи визы включенному в европейский санкционный список Кобзону сообщил представитель итальянского МИДа.

Будто рассказал в интервью Deutsche Welle политик, случай Кобзона относится к исключительным и не имеет политической подоплеки. Виза выдана по гуманитарным причинам. Ее предоставление Кобзону согласовано со всеми странами-членами ЕС (если бы хоть одна из них выступила против, в визе было бы отказано). Виза Кобзона – национальная, и дает право быть только в Италии.

Источник:

В МИД Италии подтвердили DW выдачу визы Иосифу Кобзону вопреки санкциям, объяснив это гуманитарными причинами.

Deutsche Welle

Итальянский политик не знает, мог ли кто-то поспособствовать Кобзону. Запрос был подан им самим.

Ранее Кобзон сообщил, что сможет лечиться в Европе благодаря помощи президента Владимира Путина, и отправится на обследование 9 сентября.

Читайте еще:

Депутат Госдумы певец Иосиф Кобзон полетит лечиться в Евросоюз. Несмотря на то, что он включен в санкционные списки ЕС, Кобзон смог получить медицинскую визу и 9 сентября отправится в Европу. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал Иосиф Кобзон в интервью «Русской службе новостей».

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.