Фото: Shutterstock

27 июля 2015 года, 14:07

Почитай половина европейских медиков, которые хотели получить лицензию на работу в Великобритании в этап с 25 июня 2014 года по 6 июля 2015 года, не набрали достаточного количества баллов в языковом тесте IELTS. Итого 779 врачей — 45% из всех, кто подал заявки – не смогли получить лицензию от Генерального медицинского совета (GMC).

Медицинский рекомендация Великобритании начал проверять степень английского языка врачей c лета 2014 года, после того, будто медик из Германии невзначай убил 70-летнего пациента Девида Грея (David Gray). Доктор ввел пациенту болеутоляющее, доза которого в 10 один превышала максимально допустимое смысл. Позже он признался в причинении смерти по неосторожности. 

После этого случая глава GMC Ниал Диксон (Niall Dickson) сообщил о необходимости испытывать знания медиков в этой области. «То, что сейчас мы можем проверить медиков, приезжающих трудиться на территорию Великобритании из других стран Европы, оказалось эффективной мерой», – считает он.

По его словам, IELTS позволяет отобрать для работы лишь врачей, владеющих английским языком на продвинутом уровне. Сейчас для получения лицензии на работу в Великобритании медики должны получить 7,5 из 9 баллов. Эксперты полагают, что такие же правила должны быть введены и для других медицинских работников, так, для медсестер. Согласно  данным GMC, лишь треть из 245 итальянских врачей получили лицензию на работу в Великобритании с тех пор, будто были введены новые правила. При этом их коллеги из Германии справились с тестом лучше: лицензию получили 53 из 79 врачей.

Ключ:

Nearly half of all EU doctors who sought work in the UK in the past year were turned away because they failed to prove their English was good enough, the medical regulator has revealed. In all, 779 doctors – 45% of those who applied – did not give evidence of their language skills to the General Medical Council (GMC), and were therefore refused a licence to practice, between 25 June 2014 and 6 July this year.

The Guardian

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.