Photographee.eu/Shutterstock.com

13 октября 2015 года, 09:07

В опросе, проведенном Фондом независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье», приняло участие более 6,3 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. Среди респондентов были будто врачи, так и специалисты среднего медицинского звена.

Больше половины участников опроса подтвердили, что им известно о произошедших или планирующихся сокращениях персонала. Говоря о своих планах на будущее, 39% медиков заявили о готовности устроиться на работу в другую государственную организацию, а 28,5% опрошенных планировали приступить работать в коммерческом медицинском учреждении. 16% респондентов были согласны переменить сферу деятельности и совсем удалиться из медицины.

Директор Фонда Эдуард Гаврилов также сообщил, что почитай 80% сокращаемых медиков не получают предложений ни о трудоустройстве на равноценную место в другой организации, ни о переквалификации на другую медицинскую специальность. «Мы намерены продолжать подобные опросы, чтоб отслеживать, к каким кадровым потерям приводит непродуманная оптимизация здравоохранения», – отметил Гаврилов.

Читайте еще:

Результаты опроса свидетельствуют о том, что почитай 90% врачей вынуждены трудиться сверхурочно. 41,6% медиков задерживаются на работе любой день, а 22,9% врачей работают сверхурочно одинешенек-два раза в неделю

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.