Фото Wikipedia

2 июля 2015 года, 08:01

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от употребления сырого молока в связи с риском заболевания энцефалитом. Об этом, будто сообщает агентство «Москва», заявила маковка ведомства Анна Попова.

«Недавние несколько случаев в Калининградской области были связаны с употреблением сырого молока от инфицированной козы», — заявила глава ведомства.

Читайте еще:

От опасного заболевания умер 36-летний обитатель Красноуральска. Его госпитализировали 12 июня в тяжелом состоянии и разом перевели на искусственную вентиляцию легких.

Калининградские СМИ сообщали, что в июне в регионе были зарегистрированы три случая заражения энцефалитом в результате употребления сырого молока коз, укушенных клещами.

В местном управлении Роспотребнадзора рассказали, что подобный путь заражения известен уже 15 лет. Чтоб избежать попадания инфекции в организм, молоко нужно кипятить.

24 июня в России была зарегистрирована вторая кончина от клещевого энцефалита с основы этого года. Оба летальных исхода произошли в Свердловской области. 24 июня в больнице скончался пенсионер, какой не был привит от инфекции. 17 июня умер 36-летний обитатель Красноуральска. Он также не был привит. 

Ключ:

Роспотребнадзор РФ рекомендует гражданам воздержаться от употребления сырого молока из-за риска заболевания энцефалитом. Будто сообщила на пресс-конференции маковка ведомства Анна Попова, такие случаи уже были зафиксированы в России.

Агентство Москва

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.