Чтоб не навредить головному мозгу не надобно тянуть пиво. Научная группа из Университетского колледжа в Лондоне сделала открытие относительно пагубного влияния пива на организм человека.

Оказалось, что этот напиток разрушает нервную материал и провоцирует процессы потери памяти. Постоянное потребление пива нередко приводит к проблемам с запоминанием новой информации, особливо страдает кратковременная память.
Для подтверждения своей теории ученые провели эксперимент с участием 2 тысяч женщин и 5 тысяч мужчин. Эксперимент проводился в течение 10 лет. Ученые наблюдали за исследуемой группой и состоянием их памяти. Учитывалось число и частота употребления ими пива.
Оказалось, что будет 36г алкоголя не оказывают на нервную систему негативного влияния. Однако превышение данной дозировки сопряжено с потерей памяти, разрушением клеток головного мозга. Ученые получили результаты относительно старения нервной системы и коры головного мозга. Данные структуры у людей с непомерной тягой к спиртному стареют на 6 лет ранее.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 13.03.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / неврология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.