Рацион, состоятельный солью, способен затормозить наступление сексуальный зрелости

Как отмечает The Telegraph, нехватка соли, впрочем, производит аналогичный эффект. Позднее наступление сексуальный зрелости связано с поведенческими проблемами и со сниженной фертильностью. Получается, рацион современных людей может напрямую сказаться на репродуктивном здоровье.

Таковы выводы Университета Вайоминга. По словам ученых, если в рационе соли в три раза больше рекомендованной нормы (5 граммов в день для взрослых), то негативные эффекты не заставят себя ожидать. Вредным является и полный несогласие от соли. При этом обилие жиров в рационе ускоряет наступление сексуальный зрелости. Однако, как показал эксперимент с крысами, даже обилие жиров при высоком уровне соли не могло ускорить наступление зрелости.

Подобное открытие было сделано впервой. Согласно последним заявлениям Всемирной организации здравоохранения, люд потребляют слишком много соли. Причем, выговор идет не только о соли, раздельно добавляемой в пищу. Соль даже содержится в молоке, сливках и яйцах. А еще ее немало в хлебе, обработанном мясе (беконе, так), в различных снэках, соевом соусе.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.