Грамотный рацион защитит от сезонных простуд не хуже таблеток

Университет Окленда выяснил: потребление флавоноидов из зеленого чая, яблок, голубики, какао, красного вина и лука может на 33% снизить риск простуды и кашля, передает Xinhua. Будто показало исследование, люди, в чьем рационе были эти соединения, брали меньше больничных.

По мнению специалистов, обилие овощей и фруктов в рационе гарантирует защиту от сезонных простуд. Большинство взрослых простужаются 2-3 раза в год. Ребята — до 5 раз в год страдают от болей в горле, кашля, насморка и головной боли.

Флавоноиды, по мнению экспертов, обладают противовирусными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Собственно сочетание заявленных эффектов позволяет защититься от простуд и активизировать невосприимчивость.

Ученые советуют ежедневно потреблять где-то пять порций овощей и две порции фруктов. Причем, овощи и фрукты должны быть разных цветов, этак как зачастую цвет показывает, что содержится в продукте. Яркая тарелка — заклад успеха. Вообще же за ужином мало-мало половина тарелки должна быть заполнена овощами. Что касается напитков, лучше тянуть зеленый чай, иногда позволяя себе красное вино.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.