Люд, часто использующие ругательства, имеют состоятельный словарный запас

Психологи из США провели увлекательный эксперимент с участием 49 человек в возрасте от 18 до 22 лет. Участников попросили за 60 секунд наименовать как можно больше бранных слов. Затем за тот же этап времени добровольцам нужно было перечислить будто можно больше названий животных, сообщает The Daily Mail.

Изыскание показало: те, кто знал немало ругательств, назвали больше животных. Этак, по словам исследователей, любители ругательств — вовсе не необразованные лентяи. Визави, владение ругательствами положительно коррелировало с богатым словарным запасом и беглостью речи. Участники, знавшие немало бранных слов, прекрасно понимали разные нюансы. В целом они оказались более красноречивыми.

Уместно, психолог Ричард Стивенс советует не сдерживать эмоций, храбро выкрикивая грубости и ругательства при желании. По его словам, это помогает лучше управиться со стрессом в эмоциональных ситуациях, найти баланс в сознании и дает ощущение своей силы. Так, если человека попросить максимально долго содержать в руке стакан с ледяной водой и при этом разрешить ему ругаться, то он продержит стакан дольше.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.