Лето дает нам шанс пополнить витаминные запасы на весь год. И все еще с детства знают — нужно кушать побольше фруктов. Персики, дыни, груши и сливы полны необходимыми организму минералами и микроэлементами. Однако вот про пользу сезонных овощей, мы нередко забываем летом. И вспоминаем лишь осенью, когда хочется съесть крем-суп и укутаться в плед дождливым вечерком.

В летнюю жару, согласитесь, не весьма хочется варить супы. Много, на что хватает сил — это салат. Отличная идея — овощные смузи. В правильной комбинации вкус будет попросту потрясающим, а заряд бодрости от подобных миксов ожидаемо оживит вас, даже в самый жесткий летний зной.

Однако главное — это возможность потреблять такие «непопулярные» овощи будто брокколи и свекла в сыром виде. Все витаминки будут ваши! Вот 5 фруктово-овощных рецептов смузи, которые способны освежить ваши будни. Помните, овощи — это круто и весьма полезно!

Есть простая формула для приготовления любого смузи-напитка.

Активная вкусовая нота (ягода,зелень) + жидкость (сок, вода, молоко, кокосовое молоко)+ мякоть (нередко используют персик, банан, ореховую пасту). Три составляющие смузи уравнения берутся в равных количествах и взбиваются в миксере до нежной текстуры и однородной консистенции.

1. Смузи «Оранжевое лето»

базилик — 1 большая ветка

морковный сок свежевыжатый — 150 мл

абрикос — 3 больших плода

Оторвите листики базилика от ветки, промойте их и высушите. Сделайте морковный фреш. Блендером превратите очищенные от косточки абрикосы в пюре, добавьте сок и базилик, еще один взбейте блендером.

2. Смузи «Огуречно-мятный»

мята — 5-6 листиков

сок лайма — 20 мл

огурцы — 3-4 шт

Мятные листья слегка разотрите пальцами, залейте соком лайма. Огурцы измельчите блендером, добавьте мяту и лаймовый сок, взбейте блендером еще один.

3. Смузи «Солнечный танец»

гоноболь — 20 ягод

сок алое — 60 мл

персик — 2 сочных плода

ветка тимьяна

Наверное у многих на подоконниках растет примечательный кактус алоэ, сложно переоценить его пользу для нашего организма. Вы можете самостоятельно отжать фреш из 2 веток столетник-куста, или купить готовый сок в супермаркете. Персик очистить от косточек, нарезать дольками, всыпать голубику, добавить сок столетник и веточку тимьяна, взбить блендером.

4. Смузи «Алый бархат»

черная смородина — 50 г

черника — 20 ягод

свекла — половина корнеплода

яблоко — 2 небольших плода

мед — 1 ч.л

Сдейте свежий сок из яблока и свеклы. Смородину и чернику разотрите с медом, смешайте все ингредиенты блендером.

5. Смузи «Арбузный сновидение»

арбуз — 3 секторных ломтика

клубника — 10 ягод

цветная капуста — 2 соцветия

греческий йогурт — 2 ст. ложки

Цветную капусту приварите в течении 4-5 минут, без добавления соли. Остудите. Блендером смешайте все ингредиенты до однородности.

И не забудьте, можете добавлять лед, украшать ветками мяты и тимьяна, однако главное — большая трубочка.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 28.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.